Объявление

Внимание! Временно (надеюсь) переезжаем на nymphetomania.club. Просим обновить закладки и ждать дальнейших указаний.

Некросрач

Список разделов

Описание: Для оффтопика и прочих тем, не подпадающих ни под один из существующих разделов
Счётчик сообщений отключён

Сообщение #61 Sphynx » 06.02.2017, 19:25

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:15:дядя, Вы лохонулись. "в детсаде" - употребляется, я сократила словосочетание.

Тетя, не спорьте с филологом. Вы сократили словосочетание "в детском саду", поэтому у вас должно получиться "в детсаду". Так что вы лохонулись. Если вам хочется пруфов, то извольте глянуть на профильный портал:
http://new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=детсаду

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:15:А еще Вы любите придираться к всему, чему угодно, если у Вас кончаются аргументы.

Лично у вас не было аргументов. У меня были, у Коковани были. У вас - одни лишь наезды.

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:15:Если мне 16 - это не означает, что я ничего не смыслю в грамматике/орфографии/пунктуации и т.п.

Вы ничего не смыслите в грамматике/орфографии/пунктуации и т.п. в любом случае, 16 вам или не 16. :)

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:16:Kokovanja, Вот и славненько.

Ага, будем ждать, пока что-нибудь сделает, а потом уже начнем порицать. Зачем вообще лечить шизофреников, если они еще никого не убили? Зачем им говорить о необходимости лечения? Это наезд на права и свободы шизофреников. Вот убьют кого-то - тогда можно им и сказать: "Мы думали, что ты няшка, а ты убил ребенка. Фу таким быть! Не делай так больше". :angry:
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #62 Fittonia » 06.02.2017, 19:40

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 19:25:Так что вы лохонулись
Ну Вы не очень похожи на филолога, особенно когда на мою, случайную, опечатку ответили точно так же - "лохонулись". У Вас полно ошибок для "филолога".
Вот в грамматике/орфографии/пунктуации я смыслю. Проверить слово на сайте и дурак может. http://gramota.ru/slovari/dic/?word=детсад&all=x
Дядя, хватит дурью маяться.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 19:25:Ага, будем ждать, пока что-нибудь сделает, а потом уже начнем порицать. Зачем вообще лечить шизофреников, если они еще никого не убили? Зачем им говорить о необходимости лечения? Это наезд на права и свободы шизофреников. Вот убьют кого-то - тогда можно им и сказать: "Мы думали, что ты няшка, а ты убил ребенка. Фу таким быть! Не делай так больше".
Не сравнивайте ориентацию и психические отклонения. Вы похожи на "православнутого".

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 19:25:Лично у вас не было аргументов. У меня были, у Коковани были. У вас - одни лишь наезды.
Особенно под конец дискуссии с Tigra. Лично я не наезжаю или же Вы зеркалу отвечаете?
Последний раз редактировалось Fittonia 06.02.2017, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
радостный комочек ~★
Fittonia F

Сообщение #63 Tigra » 06.02.2017, 19:49

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 18:59: И хорош тут ограничивать мои права отстаивать Нимфу от некрофилов и прочих разных шизофреников.

Отстаивай, но делай это там, где это приводит к результату, а не к пустому привлечению общественного внимания без реального изменения положения дел. Человек правила не нарушает, модераторы его трогать не имеют права. Твои возмущения им этого права тоже не дадут. Соответственно, хочешь результата - нужно менять правила. Изменять конкретного человека я тебе не дам. Чтобы изменить правила, нужно обращаться к админу. Вперёд.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 18:59:А он мне коготь в спину, понимаешь ли, стоило отвернуться.

В лицо.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 18:59:А какова разница?! Ты нарушаешь мои права, заявляя, что я нарушаю чьи-то права? :) Нет, так не пойдет. Ты не имеешь права поучать меня, если действуешь точно так же. Убийца учит милосердию и гуманизму другого убийцу? Церковник - за атеизм? Пчелы против меда? Oh really?
Нет, у меня нет настроения читать тебе мораль, я лишь заранее демонстрирую готовность отстаивать свои моральные ценности перед тем, кто продемонстрировал, что может наплевать на чужие в угоду своим. Я тигр, а не миссионер.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 18:27:У вас и у этого некрофила здесь вообще никаких прав нет, вы тут без году неделя.
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 18:59:Ты тут без году неделя, посему не тебе меня учить, когда к кому обращаться.
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 18:59:Не-а. Кто дольше кричит. :)
Что, серьезно? Срок сидения для тебя играет роль и имеет приоритет перед логикой?
Или я ошибаюсь, и на этом форуме это действительно играет роль, Хисп?

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 19:25:Вы ничего не смыслите в грамматике/орфографии/пунктуации и т.п. в любом случае, 16 вам или не 16. :)
:facepalm:
Сфинкс, вот правда, возраст тебе - это аргумент? Я детей встречал, которые и в 12 лет по умственному развитию и умению вести дискуссии давали фору 40летним лбам. Будешь на возраст ссылаться, напомню тебе про его минусы: склероз, маразм и т.д.
Tigra

Сообщение #64 Sphynx » 06.02.2017, 20:25

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:40:Ну Вы не очень похожи на филолога, особенно когда на мою, случайную, опечатку ответили точно так же - "лохонулись".

Я просто скопировал написанное вами слово, тетя, дабы узрели вы свою опечатку. :) Неужели и это я вам должен разжевывать? :lol:

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:40:У Вас полно ошибок для "филолога".

Где это у меня "полно ошибок", какие именно? :) Жду пруфов.

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:40:Вот в грамматике/орфографии/пунктуации я смыслю. Проверить слово на сайте и дурак может.

Дурак проверить-то может, но ему это не придет в голову. :)

Тетя, хватит дурью маяться.
Словарь трудностей русского языка - "в детсаду"
Большой универсальный словарь русского языка - "в детсаду"
Грамота.ру, справочная - "в детсаду"
Так что не надо тут проталкивать свое просторечное "в детсаде".

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:40:Не сравнивайте ориентацию и психические отклонения. Вы похожи на "православнутого".

С каких это пор некрофилия - ориентация? :lol:

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 19:40:Особенно под конец дискуссии с Tigra.

А что такого? :) Поерничал немножко. Я Тигру давно знаю, в отличие от вас, тетя.
Последний раз редактировалось Sphynx 06.02.2017, 20:42, всего редактировалось 1 раз.
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #65 Sphynx » 06.02.2017, 20:41

Tigra писал(а) 06.02.2017, 19:49:Человек правила не нарушает, модераторы его трогать не имеют права.

Значит, надо изменить правила.

Tigra писал(а) 06.02.2017, 19:49:В лицо.

В спину, Брут! Подло и низко. Неужто я тебя когда обижал, что какой-то залетный некрофил тебе важнее? :facepalm:

Tigra писал(а) 06.02.2017, 19:49:я лишь заранее демонстрирую готовность отстаивать свои моральные ценности

Я просто остаиваю СВОИ моральные ценности. А ты просто защищаешь некрофила.

Tigra писал(а) 06.02.2017, 19:49:Что, серьезно? Срок сидения для тебя играет роль и имеет приоритет перед логикой?

Это я, может, сгоряча, но и логикой у тебя и не пахнет. :lol: Если уж ты нарушаешь мои права, стеная, что я нарушаю чьи-то там права.

Tigra писал(а) 06.02.2017, 19:49:Будешь на возраст ссылаться, напомню тебе про его минусы: склероз, маразм и т.д.

Тогда я напомню тебе, что сие суть признаки довольно пожилого возраста, здесь не представленного, так что ничуть не аргумент. Впрочем, с тетенькой Фиттонией не все ясно - может, там таки склероз и маразм. Люди обычно обладают не сильно изощренной фантазией - переставил местами цифры (допустим, из 71 сделал 17), и вуаля. :)
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #66 Fittonia » 06.02.2017, 20:51

Sphynx, Если бы Вы хотели указать на опечатку - взяли бы слово в кавычки. + Я ее сразу заметила и исправила до того, как Вы ответили.
Я Вам с того же сайта кинула. Я не утверждаю, что словосочетание "в детсаду" - неверно. Я допускаю и "в детсаде", и "в детсаду". Первую строчку прочтите на той странице. Ясно и четко все написано.
От др.греческого "-филия" - любовь. Да, это ориентация. Мне примеры привести?
Я на форуме раньше Tigra зарегистрировалась, так что раньше меня Вы его знать не могли.

Ошибки. Хмм, ну даже то, что Вы хотели якобы указать мне на ошибку - сделано неверно. Где кавычки?
Вот из Вашего же сообщения:
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 18:41:Ага, неучение - свет, образование - тьма!
"Неучение" - написано неправильно, такого слова просто-напросто нет.

Мне еще поискать, "великий" филолог?
радостный комочек ~★
Fittonia F

Сообщение #67 Kokovanja » 06.02.2017, 21:19

Tigra писал(а) 06.02.2017, 19:49:Изменять конкретного человека я тебе не дам.
Человека, который говорит "мёртвые не скажут" не нужно менять! :facepalm:

Перенести бы срач из Аватарок в Говорильню надо. Или выделить в Некросрач.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates.
https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Kokovanja M

Сообщение #68 Xisp » 06.02.2017, 21:40

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 19:25:Ага, будем ждать, пока что-нибудь сделает, а потом уже начнем порицать. Зачем вообще лечить педофилов, если они еще никого не убили? Зачем им говорить о необходимости лечения? Это наезд на права и свободы педофилов. Вот убьют кого-то - тогда можно им и сказать: "Мы думали, что ты няшка, а ты убил ребенка. Фу таким быть! Не делай так больше". :angry:

Фикс.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 20:41:Я просто остаиваю СВОИ моральные ценности.

Именно. Это твои бзики. Поэтому

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 20:41:Значит, надо изменить правила.

Под твои бзики никто не будет.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M

Сообщение #69 Sphynx » 06.02.2017, 22:01

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 20:51:Я ее сразу заметила и исправила до того, как Вы ответили.

Я сразу скопировал, а отвечал долго. :)

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 20:51:Я Вам с того же сайта кинула.

Это всего лишь внешняя ссылка на словарь. Но большинство словарей дают исключительно форму "в детсаду", и это норма. Что подтверждается ответами справочной службы. А это не просто "какой-то там сайт", это служба под эгидой РАН и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 20:51:Да, это ориентация. Мне примеры привести?

Некрофилия - ориентция? И зоофилия тоже? :) Пылкая любовь к трупам? Пылкая любовь к траханью животных? Пирофилия - ориентация, при которой человек страстно влюблен в огонь, и огонь отвечает ему взаимностью? Копрофилия - романтическое увлечение какашками? Урофилия - ориентация, характеризующаяся нежной влюбленностью в мочу? :lol: Аутонефиофилия - глубокая привязанность к подгузникам, тоже ориентация?

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 20:51:Я на форуме раньше Tigra зарегистрировалась, так что раньше меня Вы его знать не могли.

ЖЕЛЕЗНАЯ логика! :facepalm: На весь Интернет это единственный форум, других форумов быть не может! Раз уж он здесь недавно зарегистрировался, значит, я его никак знать ранее не мог! Снимаю шляпу перед вашей рассудительностью! :lol:

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 20:51:"Неучение" - написано неправильно, такого слова просто-напросто нет.

Это ужасно! Как вы меня раскусили, тетенька! Прямо не знаю, куда и деваться от стыда! :facepalm:
А может, в какой-нибудь словарь стоит заглянуть? Допустим:
https://ru.wiktionary.org/wiki/неучение

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 20:51:Мне еще поискать, "великий" филолог?

Да-да, поищите, пожалуйста! :) Может, еще какие "несуществующие слова" заметите. Только словарь прихватите, а то вдруг они там есть - и опять оконфузитесь...
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #70 alise » 06.02.2017, 22:04

О мама миа!!! Сколько словеcтной борьбы за и против Гилеса Де Рея. Да оставьте его в покое и его аватарку. Не надо их будить
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M

Сообщение #71 Sphynx » 06.02.2017, 22:10

Xisp писал(а) 06.02.2017, 21:40:Под твои бзики никто не будет.

ОК, ОК, пригревайте некрофилов, защищайте убийц (от гнусных моралфагов типа меня), лелейте насильников и садистов (кто ж о них позаботится, тоже ведь к девочкам неравнодушны). Только не лейте крокодильи слезы: "Общество нас не понимает! Мы не такие! Мы белые и пушистые!" Защищаете - значит, такие же, и нечего стонать, что вас не понимают. Скорее, это вы себя не понимаете - и значительно ближе к всяким отбросам, чем вам кажется.
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #72 Tigra » 06.02.2017, 22:14

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 20:41:В спину, Брут! Подло и низко. Неужто я тебя когда обижал, что какой-то залетный некрофил тебе важнее? :facepalm:
Низко в спину - это не ко мне, у меня другая ориентация :D
Определенные абстрактные ценности мне важнее людей. И исключений - единицы.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 20:41:
Tigra писал(а) 06.02.2017, 19:49:я лишь заранее демонстрирую готовность отстаивать свои моральные ценности
Я просто остаиваю СВОИ моральные ценности. А ты просто защищаешь некрофила.
Отлично, давай меряться ценностями :)
Свобода выбора сексуальных предпочтений выше, чем любовь к женщинам определенного возраста, ибо включает в себя все варианты предпочтений и дает большее разнообразие и включает в себя больше людей. Чтобы сузить набор предпочтений должна быть соответствующая ценность уровня общества. И тут придется постараться, чтобы найти её. Некрофилия сама по себе не вредит никому, никто не страдает в процессе.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 20:41:Это я, может, сгоряча, но и логикой у тебя и не пахнет. :lol: Если уж ты нарушаешь мои права, стеная, что я нарушаю чьи-то там права.
Ничего, зато декларируя логику в приоритеты, я могу опереться на неё и исправить свои ошибки.
На мой вкус я логически обосновал тебе свои действия: я не стенал, я отреагировал на угрозу личности. Личность неприкосновенна, но если одна из них может нанести вред нескольким, то она лишается неприкосновенности. Как-то так.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 20:41:Тогда я напомню тебе, что сие суть признаки довольно пожилого возраста, здесь не представленного, так что ничуть не аргумент.
А факт слишком слабой корреляции между возрастом и умственным развитием - аргумент?
Tigra

Сообщение #73 alise » 06.02.2017, 22:20

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:10:ОК, ОК, пригревайте некрофилов, защищайте убийц (от гнусных моралфагов типа меня)
Стоп! А что срашного в том, если человек интересуеться фотками тех девочек которые умерли. Это просто фетиш такой. Может он переживает за них. А некрофилы обычно занимаються сексом с умершими. И нужно ли скандалить из за одной аватарки так?
Пусть не моя спина, а мир гнётся подо мной.
Если спалюся, то как феникс восcтановлюся
alise M

Сообщение #74 Sphynx » 06.02.2017, 22:41

Tigra писал(а) 06.02.2017, 22:14:Некрофилия сама по себе не вредит никому, никто не страдает в процессе.

...Пока человек не съедет с катушек окончательно и не попытается "изготовить труп" самостоятельно. А вообще любовь к трупам не имеет никакого отношения к любви к живому человеку, это любовь к предмету.
И насчет "не вредит никому" я бы поспорил. Ну, придет сюда копрофил, начнет постить фотографии кучек дерьма, поставит дерьмо на аватарку. Нормально будет? Написано где-то в правилах, что такого делать нельзя?
Кстати, на любителей младенцев да ясельников тут многие агрились, пока не выжили с форума. А те не были какими-то маньяками, только фотки подгузниконосителей постоянно ставили.

Tigra писал(а) 06.02.2017, 22:14:Ничего, зато декларируя логику в приоритеты, я могу

...отбросить всяческую логику. :) Я понял.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Tigra писал(а) 06.02.2017, 22:14:Определенные абстрактные ценности мне важнее людей.

Ну вот так останешься без друзей, но с "абстрактными ценностями". :)
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #75 Fittonia » 06.02.2017, 22:50

Sphynx,
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:01:Я сразу скопировал, а отвечал долго.
могли бы и проверить, прежде чем отправлять.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:01:Это всего лишь внешняя ссылка на словарь. Но большинство словарей дают исключительно форму "в детсаду", и это норма. Что подтверждается ответами справочной службы. А это не просто "какой-то там сайт", это служба под эгидой РАН и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Говорю же - и так, и так правильно. Чего Вы уперлись? Словарь проверенный, хороший. Все расписано, все по полочкам, но нет - Вам лишь бы остаться в победителях. Херовый Вы филолог (о да, я Вас еще долго по этому поводу буду подкалывать). X)

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:01:Некрофилия - ориентция? И зоофилия тоже? Пылкая любовь к трупам? Пылкая любовь к траханью животных? Пирофилия - ориентация, при которой человек страстно влюблен в огонь, и огонь отвечает ему взаимностью? Копрофилия - романтическое увлечение какашками? Урофилия - ориентация, характеризующаяся нежной влюбленностью в мочу? Аутонефиофилия - глубокая привязанность к подгузникам, тоже ориентация?
Да, ориентация. Ориентация может выражаться в фетишах, может варьироваться ориентация у людей в разных количествах.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:01:ЖЕЛЕЗНАЯ логика! На весь Интернет это единственный форум, других форумов быть не может! Раз уж он здесь недавно зарегистрировался, значит, я его никак знать ранее не мог! Снимаю шляпу перед вашей рассудительностью!
Да ладно? Вы прям Америку открыли. Вот только я с ним тесно общаюсь и ни о каких "Сфинксах" речи не было. Даже сейчас его спросила. Представляете, он Вас не знал до форума.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:01:Это ужасно! Как вы меня раскусили, тетенька! Прямо не знаю, куда и деваться от стыда!
А может, в какой-нибудь словарь стоит заглянуть? Допустим:
https://ru.wiktionary.org/wiki/неучение
И что же Вы мне кинули? Словарь не заполнен. Там представлено только деление слова на слоги и склонение.
Еще это слово употреблялось в дореволюционном русском. Сейчас - не используется, а если бы и использовалось - у него другое значение. Так что Вы по-любому неправильно его употребили. Не пытайтесь выйти сухим из воды.

После всего этого Вы точно хотите, чтобы я вывалила перед всеми еще Ваших ошибок?
радостный комочек ~★
Fittonia F

Сообщение #76 Sphynx » 06.02.2017, 23:25

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 22:50:Говорю же - и так, и так правильно. Чего Вы уперлись? Словарь проверенный, хороший.

При чем тут "словарь хороший"?! В словаре могут быть зафиксированы просторечные формы, как оно и произошло. Тут окончательный судья - справочная служба и проверка по частотности в словарях. А служба и большинство словарей утверждают - только "в детсаду"! Так что доверьтесь мнению специалистов. Вы же не лезете к хирургам с мнением, как аппендицит вырезать? "Херовый вы хирург, маникюрными ножницами гораздо удобнее!" Так и здесь.

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 22:50:Ориентация может выражаться в фетишах, может варьироваться ориентация у людей в разных количествах.

Это, извиняюсь, в разном количестве любви к дерьму, или в любви к разному количеству дерьма? :)
Анкета. "Половая ориентация: дерьмолюб. Семейный статус: женат на кучке дерьма". :lol: У вас какая ориентация? Безнадежно влюблены в подгузники, они не отвечают взаимностью? :) Я теперь вас постоянно буду этой "ориентацией" подкалывать, раз уж вы настолько неумны, что вам захотелось "постоянно подкалывать".

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 22:50:Представляете, он Вас не знал до форума.

А я думаю - чего он о склерозе постоянно упоминает? :)

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 22:50:И что же Вы мне кинули? Словарь не заполнен. Там представлено только деление слова на слоги и склонение.

Правда? Какой ужас! А попробуйте "неученье". Если что, это одно и то же слово. :)
https://ru.wiktionary.org/wiki/неученье
О ужас, словарь заполнен!

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 22:50:Еще это слово употреблялось в дореволюционном русском. Сейчас - не используется

Я вообще любитель архаики. :) Вы найдете у меня и "сие", и "ибо", и десятки других "дореволюционных" слов. Уж не обессудьте, сударыня, мы с Девочколюпом тут ужасные любители старинной лексики и оставляем за собой право употреблять таковую когда нам заблагорассудится, не спрашивая вашего позволенья. Примите сей прискорбный факт за данность.

Fittonia писал(а) 06.02.2017, 22:50:После всего этого Вы точно хотите, чтобы я вывалила перед всеми еще Ваших ошибок?

Пока что вы не выявили ни одной! :lol: Сплошные придирки. Чем больше вы пытаетесь, тем в более смешное положение себя ставите. :) Ну, попробуйте еще немного попозориться.
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #77 Tigra » 06.02.2017, 23:28

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:41:...Пока человек не съедет с катушек окончательно и не попытается "изготовить труп" самостоятельно.
Т.е. ты заранее предполагаешь, что некрофилия - это психическое нарушение и способно прогрессировать в сторону насилия? Хм. А на какие данные ты опираешься?

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:41: И насчет "не вредит никому" я бы поспорил. Ну, придет сюда копрофил, начнет постить фотографии кучек дерьма, поставит дерьмо на аватарку.
Пусть приходит. Либо должны меняться правила, чтобы исключать это, либо пусть живут. Либо сами уйдут, не встретив поощрения.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:41: Кстати, на любителей младенцев да ясельников тут многие агрились, пока не выжили с форума. А те не были какими-то маньяками, только фотки подгузниконосителей постоянно ставили.
Не застал. Может быть, исход был бы иным, если бы застал.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:41:
Tigra писал(а) 06.02.2017, 22:14:Ничего, зато декларируя логику в приоритеты, я могу
...отбросить всяческую логику. :) Я понял.
Т.е. ту логическую цепочку ты решил проигнорировать? Я понял :)

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:41:Ну вот так останешься без друзей, но с "абстрактными ценностями". :)
Лучше меньше, но больше. Лучше один-два качественных, чем толпы пустышек.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:01: На весь Интернет это единственный форум, других форумов быть не может! Раз уж он здесь недавно зарегистрировался, значит, я его никак знать ранее не мог!

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:А я думаю - чего он о склерозе постоянно упоминает? :)
о_О
Tigra

Сообщение #78 Fittonia » 06.02.2017, 23:40

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:При чем тут "словарь хороший"?! В словаре могут быть зафиксированы просторечные формы, как оно и произошло. Тут окончательный судья - справочная служба и проверка по частотности в словарях. А служба и большинство словарей утверждают - только "в детсаду"! Так что доверьтесь мнению специалистов. Вы же не лезете к хирургам с мнением, как аппендицит вырезать? "Херовый вы хирург, маникюрными ножницами гораздо удобнее!" Так и здесь.
Он проверенный, есть и другие проверенные словари, которые составляли образованные филологи-лингвисты.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:Это, извиняюсь, в разном количестве любви к дерьму, или в любви к разному количеству дерьма?
Анкета. "Половая ориентация: дерьмолюб. Семейный статус: женат на кучке дерьма". У вас какая ориентация? Безнадежно влюблены в подгузники, они не отвечают взаимностью? Я теперь вас постоянно буду этой "ориентацией" подкалывать, раз уж вы настолько неумны, что вам захотелось "постоянно подкалывать".
Здесь вообще не понятно. Что Вы хотели этим сказать?

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:А я думаю - чего он о склерозе постоянно упоминает?
А я вот думаю, может быть Вы и меня знаете?

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:Правда? Какой ужас! А попробуйте "неученье". Если что, это одно и то же слово.
https://ru.wiktionary.org/wiki/неученье
О ужас, словарь заполнен!
Это совершенно разные слова. Хватит впаривать ересь.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:Я вообще любитель архаики. Вы найдете у меня и "сие", и "ибо", и десятки других "дореволюционных" слов. Уж не обессудьте, сударыня, мы с Девочколюпом тут ужасные любители старинной лексики и оставляем за собой право употреблять таковую когда нам заблагорассудится, не спрашивая вашего позволенья. Примите сей прискорбный факт за данность.
Одно дело старинные слова, которые и сейчас употребляются, а другое - вырывать слова именно из дореволюционного языка. Так делать нельзя, Николаи в гробах переворачиваются от Ваших закидонов. Смысл теряется и Вы выставляете себя полным придурком.

Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:Пока что вы не выявили ни одной! Сплошные придирки. Чем больше вы пытаетесь, тем в более смешное положение себя ставите. Ну, попробуйте еще немного попозориться.

В данный момент только Вы здесь "попозоритесь". А теперь вкрадчиво перечитайте все, что я написала и найдите себе репетитора по русскому.
радостный комочек ~★
Fittonia F

Сообщение #79 Sphynx » 06.02.2017, 23:42

Tigra писал(а) 06.02.2017, 23:28:А на какие данные ты опираешься?

На научные. Гугл в помощь, если что.

Tigra писал(а) 06.02.2017, 23:28:Либо должны меняться правила, чтобы исключать это, либо пусть живут.

Это в идеале. А в реале всюду просто банят под надуманным поводом.

Tigra писал(а) 06.02.2017, 23:28:Не застал. Может быть, исход был бы иным, если бы застал.

Вряд ли.

Tigra писал(а) 06.02.2017, 23:28:Лучше меньше, но больше.

Твоя логика недоступна простым смертным. Но предполагаю, что ты пытался процитировать бессмертное ленинское "Лучше меньше, да лучше". :) Кстати, Сталин потом воплотил это в жизнь, перестреляв большинство соратников по революции, которые могли представлять для него угрозу. Такой же был идейный. ;)
Sphynx
Автор темы
W W

Сообщение #80 Девочколюп » 06.02.2017, 23:54

А мёртвые дяденьки на аватарах вас не пугают? Ох, какая избирательность!
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 22:41:Кстати, на любителей младенцев да ясельников тут многие агрились, пока не выжили с форума.
Приятно осознавать себя последним из Ясельников в этом мире бабушколюбов.
Sphynx писал(а) 06.02.2017, 23:25:Мы с Девочколюпом тут ужасные любители старинной лексики и оставляем за собой право употреблять таковую когда нам заблагорассудится.
Не гоже меня впутывать в ваши передряги. Я считаю уместным употребление стариковского говора в ретроспективных целях.
Девочколюп

Вернуться в Разное