Объявление

Внимание! Временно (надеюсь) переезжаем на nymphetomania.club. Просим обновить закладки и ждать дальнейших указаний.

Политика

Список разделов

Описание: Для оффтопика и прочих тем, не подпадающих ни под один из существующих разделов
Счётчик сообщений отключён

Сообщение #1021 kkkkk » 05.05.2019, 11:41

gin писал(а) 05.05.2019, 02:38:Вместо поиска компромиссных решений для общего благополучия представитель большей группы имеет возможность не заботиться об интересах окружающих и просто отстаивать свои убеждения даже во вред другим людям.
Были предложения альтернативной системы голосования, при которой каждый избиратель голосует не за одного кандидата, а за двух - главного и второстепенного. Таким образом, если вперед вырываются два кандидата радикально противоположных взглядов, то побеждает третий, компромиссный кандидат, которого оба лагеря, скрепя зубы, готовы принять.
Но о какой бы системе правления речь не шла, она всегда будет намного хуже, чем кратия меня.
Последний раз редактировалось kkkkk 05.05.2019, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
kkkkk

Сообщение #1022 gin » 05.05.2019, 12:15

Это интересная идея! Только можно пойти дальше и предложить расставлять приоритеты по всем возможным вариантам.

Однако это не решает проблему численного преимущества одной группы. Достаточно представить закон о легализации семей с нетрадиционной ориентацией. Тут вариантов всего два: "разрешить" или "запретить". Понятно что численный перевес будет иметь значение несмотря на то что "разрешение" на самом деле будет компромиссным вариантом, поскольку такие семьи в реальности никому не мешают.

Как добиться компромисса в такой ситуации?
gin M

Сообщение #1023 Sphynx » 05.05.2019, 12:43

Кто бы что ни придумал, вариантов все равно всего два: демократическая или авторитарная система. :)

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
gin писал(а) 05.05.2019, 12:15:Достаточно представить закон о легализации семей с нетрадиционной ориентацией.
Или закон о легализации некрофилии. Понятно же, что некрофилы никому не мешают. Но вариантов всего два - разрешить или запретить. Как же добиться компромисса? Может, разрешить им разрывать могилы только по воскресеньям - или в любой другой день недели? Или по субботам предоставлять им посещение морга и свободный доступ к телам? :)
Sphynx

Сообщение #1024 gin » 05.05.2019, 13:06

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 12:43:Кто бы что ни придумал, вариантов все равно всего два: демократическая или авторитарная система. :)
Выбор между диктатурой большинства и диктатурой меньшинства? Я все же рискну поискать альтернативы получше.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 12:43:
gin писал(а) 05.05.2019, 12:15:Достаточно представить закон о легализации семей с нетрадиционной ориентацией.
Или закон о легализации некрофилии. Понятно же, что некрофилы никому не мешают.
Я бы с тобой согласился, но по твоей "интонации" вижу что ты как и многие другие не собираешься соглашаться с компромиссом, который противоречит твоим личным убеждениям. В любом случае спасибо за мнение.
gin M

Сообщение #1025 kkkkk » 05.05.2019, 13:57

gin писал(а) 05.05.2019, 12:15:Как добиться компромисса в такой ситуации?
Просто педофилы или в данном случае гомосексуалисты, должны насильственно захватить власть в мире и это решит проблему.
Последний раз редактировалось kkkkk 05.05.2019, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
kkkkk

Сообщение #1026 gin » 05.05.2019, 15:41

Окей, тоже рабочий вариант :D
gin M

Сообщение #1027 Sphynx » 05.05.2019, 16:05

gin писал(а) 05.05.2019, 13:06:Выбор между диктатурой большинства и диктатурой меньшинства? Я все же рискну поискать альтернативы получше.
Поищи лучше альтернативу между "жить" и "не жить". :)

gin писал(а) 05.05.2019, 13:06:вижу что ты как и многие другие не собираешься соглашаться с компромиссом, который противоречит твоим личным убеждениям
Можно подумать, что ты собираешься соглашаться с компромиссом, который противоречит твоим личным убеждениям. :) Допустим, если расстрелять всех пидафилов и всех гомосексуалистов, то не будет никаких проблем, связанных с правами пидафилов и гомосексуалистов. Чудесный компромисс, ящетаю. :lol: Если бы какое-нибудь меньшинство неофашистов выдвинуло такую идею, ты бы ее поддержал?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
kkkkk писал(а) 05.05.2019, 13:57:Просто педофилы или в данном случае гомосексуалисты, должны насильственно захватить власть в мире и это решит проблему.
Есть другой вариант - это некрофилы должны захватить власть в мире и всех остальных убить. Это решит проблемы и пидафилов, и гомосексуалистов, и некрофилов (трупов будет хоть завались).
Sphynx

Сообщение #1028 kkkkk » 05.05.2019, 17:21

Нет, такой вариант однозначно не подходит.
kkkkk

Сообщение #1029 Xisp » 05.05.2019, 17:56

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 12:43:Или закон о легализации некрофилии. Понятно же, что некрофилы никому не мешают.

Именно, нужно это разрешить. И сразу говорю, пусть после моей смерти мой труп трахают сколько влезет. И труп моей матери. И труп моего кота. Я не против.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 16:05:Допустим, если расстрелять всех пидафилов и всех гомосексуалистов, то не будет никаких проблем, связанных с правами пидафилов и гомосексуалистов.

О, пошли фашисткие идеи :)
Будет, очевидно, уничтожение какой- либо группы сейчас не предотвратит её появление в будущем.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M

Сообщение #1030 gin » 05.05.2019, 18:16

Дорогой мой Sphynx, ты снова разбрасываешься ошибками.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 16:05:
gin писал(а) 05.05.2019, 13:06:Выбор между диктатурой большинства и диктатурой меньшинства? Я все же рискну поискать альтернативы получше.
Поищи лучше альтернативу между "жить" и "не жить". :)
Ты предлагаешь искать промежуточное значение между взаимоисключающими понятиями. Какое это имеет отношение к моему предложению искать альтернативу диктатуре?

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 16:05:Можно подумать, что ты собираешься соглашаться с компромиссом, который противоречит твоим личным убеждениям. :)
Ты даже представить себе это не можешь? Сочувствую.
Если ты не можешь открываться новым убеждениям, даже если они несмотря на свою эффективность противоречат твоему текущему опыту, значит в твоей жизни не будет происходить больших улучшений.

Мне неприятна тема некрофилии. Если бы тело погибшего близкого мне человека захотели забрать нехрофилы, мне было бы очень неприятно. Но если учитывать их возможное желание получать сексуальный опыт, то моя потеря от чувства неприятности намного меньше приобретенных положительных чувств других людей. Теория игр как всегда помогает найти оптимальное решение. Хотя это был только пример, в реальности мне не обязательно испытывать неприятные ощущения, поскольку в мире много людей, которые к трупам относятся совершенно нейтрально и никакого дискомфорта не испытают.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 16:05:Допустим, если расстрелять всех пидафилов и всех гомосексуалистов, то не будет никаких проблем, связанных с правами пидафилов и гомосексуалистов. Чудесный компромисс, ящетаю. :lol:
Никакой это не компромисс. Компромисс - это соглашение путем взаимной уступки при столкновении каких-нибудь интересов, стремлений (источник). Твое предложение будет считаться компромиссом только в том случае, если для всех педофилов и гомосексуалистов будет допустим вариант своей смерти.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 16:05:Если бы какое-нибудь меньшинство неофашистов выдвинуло такую идею, ты бы ее поддержал?
Очевидный ответ: нет. Попробуй найти в моих словах противоречие.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 16:05:Есть другой вариант - это некрофилы должны захватить власть в мире и всех остальных убить. Это решит проблемы и пидафилов, и гомосексуалистов, и некрофилов (трупов будет хоть завались).
Аналогично.
gin M

Сообщение #1031 Sphynx » 05.05.2019, 20:40

Ты предлагаешь искать промежуточное значение между взаимоисключающими понятиями. Какое это имеет отношение к моему предложению искать альтернативу диктатуре?
Потому что ты пытаешься найти альтернативу и диктатуре, и демократии одновременно? :)

Твое предложение будет считаться компромиссом только в том случае, если для всех педофилов и гомосексуалистов будет допустим вариант своей смерти.
Значит, надо поставить их в такие условия, чтобы они жажадали своей смерти, а потом расстрелять в качестве компромисса. :) Отличный вариант, ящетаю.

Оно очевидно. Ты хотел бы создать общество, где бы считались с мнением всех меньшинств, но сам не готов считаться с мнением меньшинств. :)
Не наводит ли тебя это на мысль, что всем одновременно угодить невозможно?

Добавлено спустя 7 минут:
Xisp писал(а) 05.05.2019, 17:56:О, пошли фашисткие идеи :)
Будет, очевидно, уничтожение какой- либо группы сейчас не предотвратит её появление в будущем.
А чем тебе не нравится фашистское меньшинство? :) Вон gin предлагает всякое меньшинство холить и лелеять, прислушиваться к его мнению. Тесаковцы вон тоже меньшинство, которому нравится над кем-то безвозбранно издеваться. Надо же уважать их чаяния?
Что касается возрождения группы, то это понятно. Но это же хорошо - надо же будет занять чем-то расстрельные команды в дальнейшем? А то это меньшинство еще обидится, сидя без работы.
Sphynx

Сообщение #1032 gin » 05.05.2019, 21:40

Смотри, Sphynx. Я отвечаю на твои ошибки не потому что мне нечем заняться, а потому что мне не безразличны наши форумчане и ты в том числе. Если ты специально разводишь срач, прошу так не делать: если не из уважения к самому себе, то хотя бы из уважения к окружающим. Если же я назвал срачем твое искреннее мнение, прошу меня простить, это была простая перестраховка от неуважительного общения, продолжим пытаться разобраться дальше.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 20:40:
Потому что ты пытаешься найти альтернативу и диктатуре, и демократии одновременно? :)
Я рассматриваю демократию как один из вариантов диктатуры. Ты внимательно читаешь то что пишут другие? Или я тебя неправильно понял?

Твое предложение будет считаться компромиссом только в том случае, если для всех педофилов и гомосексуалистов будет допустим вариант своей смерти.
Значит, надо поставить их в такие условия, чтобы они жажадали своей смерти, а потом расстрелять в качестве компромисса. :) Отличный вариант, ящетаю.
Здесь твоя ошибка называется "выбор без выбора". Состоит она в том что ты принудительно ставишь человека в худшие условия и предлагаешь ограниченное число вариантов, упуская такие как "хочу чтобы вы прекратили надо мной издеваться". Для начала нужно позаботиться о равноправии.

Оно очевидно. Ты хотел бы создать общество, где бы считались с мнением всех меньшинств, но сам не готов считаться с мнением меньшинств. :)
Здесь ошибка "подмена понятий". Ты приравнял поиск компромиссных решений к попытке выполнить идеальные требования каждой стороны. Компромисс предполагает что одна из сторон отказывается от несущественной выгоды для себя в пользу существенной выгоды для другой стороны, такой обмен может быть двунаправленным.

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 20:40:А чем тебе не нравится фашистское меньшинство? :) Вон gin предлагает всякое меньшинство холить и лелеять, прислушиваться к его мнению. Тесаковцы вон тоже меньшинство, которому нравится над кем-то безвозбранно издеваться. Надо же уважать их чаяния?
Уважать и прислушиваться к мнению нужно всегда, возможно мы чего-то не понимаем. А поощрять издевательства нельзя. Мы пытаемся придти к такой модели общества, где взаимодействия участников происходят добровольно и с положительным результатам для каждого из них.
gin M

Сообщение #1033 Sphynx » 05.05.2019, 21:57

Я рассматриваю демократию как один из вариантов диктатуры.
А я рассматриваю смерть как один из видов жизни. Вот и поговорили. :)

Для начала нужно позаботиться о равноправии.
Если дело лишь в равноправии, то при чем тут политическая система? По-моему, ты пытаешься заменить в автомобиле дизель электродвигателем, только чтобы дворники лучше работали. :)

Мы пытаемся придти к такой модели общества, где взаимодействия участников происходят добровольно и с положительным результатам для каждого из них.
Идеальные системы всегда отличаются от реальных тем, что они невозможны. :) Повторяю вопрос:
Sphynx

Сообщение #1034 gin » 05.05.2019, 22:57

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 21:57:
Я рассматриваю демократию как один из вариантов диктатуры.
А я рассматриваю смерть как один из видов жизни. Вот и поговорили. :)
Учись доносить свою мысль так чтобы тебя понимали с первого раза. Жизнь и смерть это взаимоисключающие понятия, иначе поясни как одно может быть частью другого. И постарайся внятно объяснить, чем тебя не устраивает процитированное предложение.

Для начала нужно позаботиться о равноправии.
Если дело лишь в равноправии, то при чем тут политическая система? По-моему, ты пытаешься заменить в автомобиле дизель электродвигателем, только чтобы дворники лучше работали. :)
Аналогично.

Мы пытаемся придти к такой модели общества, где взаимодействия участников происходят добровольно и с положительным результатам для каждого из них.
Идеальные системы всегда отличаются от реальных тем, что они невозможны. :) Повторяю вопрос:
"Угодить" многозначное понятие, поясни значение в контексте.
gin M

Сообщение #1035 Xisp » 06.05.2019, 00:40

Sphynx писал(а) 05.05.2019, 20:40:Надо же уважать их чаяния?

А то. Всех в ВР!
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M

Сообщение #1036 Sphynx » 06.05.2019, 00:51

gin писал(а) 05.05.2019, 22:57:Учись доносить свою мысль так чтобы тебя понимали с первого раза.
Учись понимать мою мысль с первого раза, чтобы не приходилось тебе все разжевывать. :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Xisp писал(а) 06.05.2019, 00:40:Всех в ВР!
Правильно, всех в British Petroleum! :)
Sphynx

Сообщение #1037 gin » 06.05.2019, 01:01

Sphynx писал(а) 06.05.2019, 00:51:
gin писал(а) 05.05.2019, 22:57:Учись доносить свою мысль так чтобы тебя понимали с первого раза.
Учись понимать мою мысль с первого раза, чтобы не приходилось тебе все разжевывать. :lol:
Предсказуемый ответ.
Пожалуйста, те кому не приходится разжевывать, помогите мне понять мысль Сфинкса.
gin M

Сообщение #1038 Sphynx » 06.05.2019, 01:13

Для этого нужно обладать образным мышлением и чувством юмора, а не пытаться в шуточных аллегориях найти железную логику. :)
Sphynx

Сообщение #1039 gin » 06.05.2019, 01:15

Можешь ответить к любую тему. А можешь и дальше не отвечать за свои слова, это тоже будет ответом.
gin писал(а) 06.05.2019, 01:12:
Sphynx писал(а) 06.05.2019, 00:59:Там вовсе не "уроки логики", а попытки gin'a измерить логикой шутки сфинкса. :lol:
Вот теперь можешь рассказать, какую цель ты перед собой ставишь. Ты хотел кого-то развеселить и считаешь свои шутки смешными? Может быть ты хотел обесценить мои слова? Действительно ли ты настолько не уважаешь время остальных форумчан, что вынуждаешь читать этот поток бреда? Или ты хотел всячески перетянуть на себя внимание, но способен это сделать только шумом как трехлетний ребенок?
gin M

Сообщение #1040 Sphynx » 06.05.2019, 01:57

Глупо отвечать на этот поток бреда, но я отвечу. :)
Сказка - ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Смысл этого разъяснять? Хорошо, разъясню. Да, я говорю юмористическими аллегориями, но это призыв задуматься. В каждой шутке есть доля шутки правды. Не стоит в текстах, испещренных смайлами, искать 42 или точное логическое соответствие. Но если ты добрый молодец, ты сумеешь разыскать рациональное зерно. Если нет и ты склонен лишь заниматься буквоедством - то ты Иванушка и будешь и далее блуждать в потемках, насыщая свое эго чувством собственной непогрешимости. Успокойся, не буду я отнимать твои игрухи, рано или поздно ты сам из них вырастешь. Так что дерзай, строй свой perpetuum mobile - пока до тебя не дойдут начала термодинамики. :lol:
Sphynx

Вернуться в Разное