Объявление

Внимание! Временно (надеюсь) переезжаем на nymphetomania.club. Просим обновить закладки и ждать дальнейших указаний.

Политика

Список разделов

Описание: Для оффтопика и прочих тем, не подпадающих ни под один из существующих разделов
Счётчик сообщений отключён

Сообщение #1041 gin » 06.05.2019, 02:20

Смотри что получается. Ты сейчас пытаешься съехать с ответа на поучительном тоне, потому что извиниться не позволяет гордость.

Мне прекрасно известна твоя репутация пустомели. Если в обсуждении защиты прав детей мне было интересно потренироваться отрабатывать тупые возражения (и в этом твоя способность генерировать бред очень пригодилась), то сейчас мне было интересно понять твою мотивацию в разведении срачей. Похоже что ты и правда надеешься кого-то развеселить своими шутками. Скажите, кому-нибудь кроме Сфинкса было смешно от представленных блестящих аллегорий?

Мне кажется, дело немного в другом. Провокации это очень дешевый способ обратить на себя внимание, а отговорки шутками это всего лишь удобная попытка сбежать из стрессовой ситуации. Но скажи честно, ты и дальше согласен занимать свое место Иванушки или все же хочешь чтобы твои свои слова имели какое-то значение?
gin M

Сообщение #1042 Sphynx » 06.05.2019, 02:58

gin писал(а) 06.05.2019, 02:20:Провокации это очень дешевый способ обратить на себя внимание, а отговорки шутками это всего лишь удобная попытка сбежать из стрессовой ситуации. Но скажи честно, ты и дальше согласен занимать свое место Иванушки или все же хочешь чтобы твои свои слова имели какое-то значение?
Слушай, дурачок, я здесь уже 6 лет, и мне меньше всего нужно "обращать на себя внимание". :) Мои слова и так имеют значение для всех кроме Иванушек. Если мои аллегории до тебя не доходят - то это твои личные проблемы. Можешь упиваться и дальше чувством своей непогрешимости - но это ложное чувство. Ибо в иной теме только что ты отлично показал, что заявления типа "мне одна базарная баба сказала, не помню уж какая" для тебя имеют вид агумента, а любое возражение тебе ты сразу переводишь в плоскость "унижения тебя заради самоутверждения". Нет, любезный, как раз ТЫ сюда прибежал с целью самоутвердиться, и как раз ТЕБЯ беспокоит проблема привлечения на себя внимания. Так что кончай уже приписывать свои личные психологические проблемы другим, это выглядит глупо. :)
Sphynx

Сообщение #1043 gin » 06.05.2019, 03:14

До тебя походу так и не дошло, что продолжая спор ты только хуже себе делаешь. А то что ты скатился до оскорблений лишний раз показывает твой уровень интеллекта.

Sphynx писал(а) 06.05.2019, 02:58:Ибо в иной теме только что ты отлично показал, что заявления типа "мне одна базарная баба сказала, не помню уж какая" для тебя имеют вид агумента, а любое возражение тебе ты сразу переводишь в плоскость "унижения тебя заради самоутверждения".
Хотя в чем-то ты конечно молодец, провокации удачные умеешь делать, тут не могу не ответить. Напомню о чем речь:
gin писал(а) 06.05.2019, 00:11:Но это не из личного опыта, я вообще не помню откуда сложилось такое мнение.
Этим комментарием я обращаю внимание на то что это всего лишь мое личное мнение не подтвержденное опытом и его не нужно воспринимать как аргумент, это всего лишь субъективное предположение. Продолжай курить шутки с аллегориями, будешь с ходу подхватывать смысл других людей так же как другие понимают смысл твоих слов.
gin M

Сообщение #1044 Sphynx » 06.05.2019, 03:48

gin писал(а) 06.05.2019, 03:14:До тебя походу так и не дошло, что продолжая спор ты только хуже себе делаешь. А то что ты скатился до оскорблений лишний раз показывает твой уровень интеллекта.
До тебя походу так и не дошло, что я уже не спорю с тобой, а смеюсь над тобой. :) И не вижу здесь никаких оскорблений. Или тебя возмутило, что я опустил первую часть Иванушки? Ну извини - как мы уже выяснили, на доброго молодца ты не тянешь.
Уровень твоего интеллекта показывает то, что ты постоянно начинаешь поиски утверждения за твой счет при любой критике твоих высказываний. И все же, профессор, чье внимание я тут хотел привлечь, учитывая, что большинство присутствующих я знаю от трех лет до более десяти? Будешь отвечать за свои слова - или будешь выкручиваться?
Sphynx

Сообщение #1045 gin » 06.05.2019, 08:38

Считаю нужным на этом закончить. Уверен что все уже сделали выводы очень давно. Тебе я дал возможность объясниться, потому что мне важен каждый форумчанин Нимфы и хочу чтобы мое отношение к тебе не строилось только на мнении других людей. Но твои высказывания (в том числе оправдания) либо состоят из ошибок, либо сводятся к примитивным провокационным "шуткам" по тем же причинам, что лично для меня означает неуважение к себе и другим людям. Просто знай что теперь я чаще буду воспринимать твои слова как бессмысленный шум, пока ты не извинишься за свое поведение. Не обижусь если такая реакция будет взаимной, можешь не тратить свои силы на безуспешные попытки меня развеселить. Но если ты считаешь мое отношение к тебе как к шуту несправедливым и захочешь продолжить общаться в уважительном тоне, тебе придется попросить поддержать тебя кого-то из форумчан, которых я уважаю.

Желаю приятной недели.
gin M

Сообщение #1046 gin » 06.05.2019, 08:47

Напоминаю тему, с которой мы отвлеклись. Продолжать не обязательно, но может кому-нибудь хочется вернуться.
gin писал(а) 05.05.2019, 02:38:Мне интересно с вами поговорить про возможные альтернативы демократии.

Даже если не брать во внимание то что сегодняшней демократией во многих странах прикрывается диктатура, сама идея этого политического режима - не власть народа как многие думают, это власть большинства. Вместо поиска компромиссных решений для общего благополучия представитель большей группы имеет возможность не заботиться об интересах окружающих и просто отстаивать свои убеждения даже во вред другим людям. Сексуальная ориентация показала это проявление наиболее ярко, но в мире намного больше похожего давления на самые редкие и в то же время не менее важные проблемы.

Конечно мы не политики, но объединяет нас общая проблема этой самой политики. Поэтому предлагаю пообщаться на тему того, что могло бы сменить современную демократию в лучшем будущем.
gin M

Сообщение #1047 Sphynx » 06.05.2019, 10:29

Еще таз напоминаю для тех, кто в танке.
Шутка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
Если ты не можешь читать между строк, это лишь твои проблемы.
Извиняться за что - за то, что я посмел критиковать высказывания Вашего Императорского Величества? Треуголка чуть было не слетела? :) Ты слишком много на себя берешь. Ты почему-то считаешь себя непререкаемым авторитетом, а любую критику в сторону твоих высказываний воспринимаешь как "неуважение" и "попытку утвердиться за твой счет". Так что, извини, проблема вовсе не во мне, а в тебе, в твоих наполеоновских комплексах и попытках самоутвердиться на форуме, где ты без году неделя (в активной форме).

Добавлено спустя 12 минут 45 секунд:
gin писал(а) 06.05.2019, 08:47:Напоминаю тему, с которой мы отвлеклись. Мне интересно с вами поговорить про возможные альтернативы демократии.
Демократия - политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса или на его существенные стадии.
Единственная альтернатива демократии - автократия. Если ты хочешь говорить о РЕФОРМЕ демократии - именно так и говори. Но ты начинаешь говорить об АЛЬТЕРНАТИВЕ, а все последующие слова говорят лишь о другом ВИДЕ демократии. Раз уж начинаешь кричать об ошибках логики, то не делай такие ошибки сам.
Sphynx

Сообщение #1048 gin » 06.05.2019, 13:46

Похоже воспитательная работа хотя бы малость пошла на пользу. Наконец-то я вижу осмысленную речь человека разумного.

Согласен, здесь была моя ошибка с подменой понятий. Если принимать термин "демократия" как власть народа, я хотел донести мысль о ее сегодняшней негуманной реализации в виде власти большинства и предлагаю поговорить про возможные альтернативы.
gin M

Сообщение #1049 Sphynx » 06.05.2019, 14:41

gin писал(а) 06.05.2019, 13:46:Согласен, здесь была моя ошибка с подменой понятий.

Ну слава Хиспу!
Похоже, воспитательная работа хотя бы малость пошла на пользу. Наконец-то я вижу осмысленную речь человека разумного.
Sphynx

Сообщение #1050 gin » 06.05.2019, 15:02

Хотя нет, похоже что мне показалось. Очень жаль, я хотя бы старался. Но даже дети иногда говорят что-нибудь умное, мы будем помнить об этом.
gin M

Сообщение #1051 Sphynx » 06.05.2019, 15:55

Ничего страшного! Следуй примеру детей и все же пытайся иногда говорить что-нибудь умное. Уверен, после множества попыток и фейлов у тебя это когда-нибудь действительно получится! :)
Sphynx

Сообщение #1052 Xisp » 06.05.2019, 19:30

gin писал(а) 06.05.2019, 02:20:Скажите, кому-нибудь кроме Сфинкса было смешно от представленных блестящих аллегорий?

Niet.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M

Сообщение #1053 Sphynx » 06.05.2019, 20:37

У Хиспа вообще нет чувства юмора. :)
Sphynx

Сообщение #1054 Xisp » 06.05.2019, 20:37

Niet est.
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M

Сообщение #1055 Sphynx » 06.05.2019, 20:40

Вот, сам Хисп по-нидерландски подтвердил, что нет. :)
Sphynx

Сообщение #1056 Xisp » 07.05.2019, 17:30

Ты второе слово пропустил, на двачерите.
Xisp M

Сообщение #1057 Sphynx » 07.05.2019, 19:37

Ничего я не пропускал. Проверь сам на Гугл транслейте: niet est по-нидерландски: "не есть", "не найден". :)
Sphynx

Сообщение #1058 Xisp » 07.05.2019, 20:28

Sphynx писал(а) 07.05.2019, 19:37:нидерландски

Xisp писал(а) 07.05.2019, 17:30:двачерите

Учи языки, гугл- транслейт для лохов.
Xisp M

Сообщение #1059 Sphynx » 07.05.2019, 20:49

Sì, signore. Je vais essayer. Das ist absolut richtig.
Sphynx

Сообщение #1060 gin » 08.05.2019, 15:50

Считаю нужным публично сообщить, что политический конфликт разрешился мирным путем в ЛС.
К Сфинксу претензий не имею, причина перепалки оказалась из-за разницы восприятия.
Всем спасибо за внимание.
gin M

Вернуться в Разное