Объявление

Внимание! Временно (надеюсь) переезжаем на nymphetomania.club. Просим обновить закладки и ждать дальнейших указаний.

Анонимность и криптовалюта

Обсуждение способов безопасно обмениваться информацией и деньгами

Список разделов

Описание: Решаем технические проблемы

Сообщение #21 Kokovanja » 21.03.2019, 21:02

Думаю, Тор достаточно надёжен, если выставить настройки безопасности на максимум.
Scio mе nihil scire, sed multa non sciunt eam etiam. (с) Socrates.
https://www.youtube.com/watch?v=eXorwi4jZBo
Kokovanja

Сообщение #22 Dissident » 21.03.2019, 22:01

gin писал(а) 19.03.2019, 06:45:Но система Bitcoin не анонимна!

Решения у меня пока нет, но сейчас я занимаюсь изучением альтернативных монет. В приоритете стоят Dash и Monero.
Поэтому здесь и на портале у нас есть приписка, что если ваши монеты получены анонимно, их можно перечислить прямо на тот адрес, который указан на сайте и форуме, если нет - запросить персональный кошелёк. Таким образом посторонние не смогут отследить перевод.
Здесь угроза только в случае утечки инфы с компа казначея.
Тот же способ применим и в остальных случаях.
Асексуальные дети в природе не предусмотрены.
Dissident

Сообщение #23 gin » 21.03.2019, 23:36

Dissident писал(а) 21.03.2019, 22:01:Здесь угроза только в случае утечки инфы с компа казначея.
Спасибо за участие в обсуждении, но по твоему сообщению мне кажется что ты не читал дальше этого вступления. Позже я рассказываю почему биткоин можно отследить даже после миксинга: он сохраняет в блокчейн информацию по отправителю, получателю, сумме перевода (смотри видео). Существуют организации, которые платно делают расследование по истории транзакций.
Схема такая:
  • ты покупаешь биткоины с банковской карты, здесь тебя можно обнаружить через обменник по данным владельца карты
  • делаешь миксинг, кажется что следы запутались
  • делаешь оплату (известного хостинга), и вот здесь тебя снова можно отследить по следам блокчейна

При использовании Zcash схема другая:
  • ты покупаешь Zcash с банковской карты, здесь тебя можно обнаружить через обменник по данным владельца карты
  • делаешь перевод на новый кошелек Zcash, и вот здесь тебя не получится отследить, потому что в блокчейне не осталось следов
  • переводишь в биткоин и получаешь полностью анонимные монеты

В первом видео говорится о том что в 2018 году найдена некая уязвимость Zcash, которая может снизить анонимность, поэтому автор советует использовать Monero. Я не согласен с автором, потому что скорее всего этой уязвимостью были транзакции между T-кошельком (публичным) и Z-кошельком (анонимный). О том что это такое можно почитать отдельно, если своими словами: да, у Zcash есть 2 типа кошельков и нам нужно использовать только анонимные (Z), тогда проблем быть не должно. Monero использует запутывание следов у себя "под капотом", поэтому я считаю его менее надежным.

Но чтобы не полагаться на магию Zcash можно делать дополнительную конвертацию через Monero или миксер:
  • покупаешь Zcash с банковской карты (можно отследить)
  • делаешь перевод на новый кошелек Zcash (скорее всего нельзя отследить)
  • переводишь в биткоин (но мы параноики)
  • используешь миксер (поэтому запутаем следы еще и биткоина)

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Объясните мне пожалуйста, где я ошибся?
Последний раз редактировалось gin 21.03.2019, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
gin M
Автор темы

Сообщение #24 Kokovanja » 21.03.2019, 23:39

:wacko: И пропадает любое желание донатить.
Kokovanja

Сообщение #25 gin » 21.03.2019, 23:59

Не знаю как вы ребята, но у меня желание скорее отнимет палевность, чем одно дополнительное действие.
А миксить вы уже можете сами, мне достаточно разорвать цепочку связей через Zcash.

И в очередной раз напоминаю, что все это теория. Я умею хорошо вчитываться в детальные сведения, но реальной практики у меня здесь нет. Открыт к предложениям и замечаниям, нам важно позаботиться не только о своей безопасности, но так же и за наших донатеров.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Более того, вы можете принимать донаты на Zcash и выводить с него битки через нужную защиту.
Тут главное убедить донатера в том что это безопасно. Имею ввиду что оно должно быть действительно безопасно.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Кстати да, а почему бы вам не добавить в арсенал Zcash и Monero? ( лень в таких вопросах не оправдание :) )
Потом можно переводить куда захочешь и всеми способами.
Создать кошельки легко, зато это повышает защиту для тех кто вам доверился.
Последний раз редактировалось gin 22.03.2019, 00:26, всего редактировалось 1 раз.
gin M
Автор темы

Сообщение #26 Kokovanja » 22.03.2019, 00:18

gin писал(а) 21.03.2019, 23:59:Тут главное убедить донатера

Тут главное иметь донатера. FIX.
Kokovanja

Сообщение #27 gin » 22.03.2019, 00:24

:facepalm: Не может быть донатеров без хороших условий. Как не бывает клиентов без правильного предложения. Не путать причину и следствие.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Пожалуйста, не воспринимайте мой посыл как лишний напряг. Если вы это чувствуете, перечитайте первое сообщение в теме.
gin M
Автор темы

Сообщение #28 gin » 04.04.2019, 19:06

Меня не отпускал вопрос анонимности Тора, поэтому уделил больше внимания этому вопросу.

Деанонимизировать в обычном случае возможно только с большими усилиями, поскольку для этого требуется много мощностей на запуск прослушивающих узлов или юридических разборок с целью заставить действующие узлы оказывать содействие. Все узлы не могут быть правительственными, потому что любой человек (даже мы с вами) может подключать собственные узлы к сети и многие таким волонтерством занимаются.
Всего год назад у Тора было уже более 7000 системных узлов, установленных на всех континентах Земли, исключая Антарктиду, а количество пользователей сети превысило 2 млн.
Источник: статья за 2017 год

Я вижу возможным защититься от деанонимизаци через запуск собственных анонимных узлов Тора, но это требует участия ИТ-шников и может понадобиться только особенно видным активистам.

В простом случае достаточно:
  • подключаться через минимум 3 узла (тогда теряется связь между вами как личности и пользователя сайта)
  • использовать анонимные ОС (Whonix/Tails) или Тор-браузер с выключенными скриптами (чтобы не выдать конфигурацию системы)
  • проявлять активность только на защищенных https сайтах (просматривать можно и незащищенные) или запускать VPN на собственном хостинге (чтобы последний узел не мог перехватывать трафик)
  • не использовать плагины браузера (даже из анонимной ОС) если с этого браузера проявляете активность на каких-либо сайтах (плагины могут перехватывать сообщения), исключениями могут быть только рекомендованные Тором
  • чтобы скрыть факт пребывания в Тор от своего провайдера (в случае такой необходимости в вашей стране) нужно использовать любые доступные VPN или использовать мосты вместе с маскировкой трафика.
Последний раз редактировалось gin 04.04.2019, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
gin M
Автор темы

Сообщение #29 gin » 04.04.2019, 19:22

Еще иструкция по криптовалюте.

Никому не сообщайте про перевод денег! Вас не смогут отследить по этой информации, но если вы в будущем попадаете под слежку, то вашу покупку криптовалюты могут сопоставить с подозреваемым псевдонимом.

Для этого анонимные кошельки для донатов лучше создавать самостоятельно и передавать ключи доступа тоже анонимно, но если мы доверяем получателю (нашим администраторам) то такая анонимность может быть не обязательна. Главное не публиковать намерение выслать деньги и тем более размер суммы на всеобщее обозрение как это сделал я.
gin M
Автор темы

Сообщение #30 Kokovanja » 05.04.2019, 03:17

gin писал(а) 04.04.2019, 19:06:или Тор-браузер с выключенными скриптами

С максимальными настройками безопасности.
Kokovanja

Сообщение #31 Kokovanja » 29.07.2019, 19:42

Kokovanja

Сообщение #32 kkkkk » 31.07.2019, 09:00

В яндексе и раньше нельзя было больше 15 тысяч держать без идентификации.
"Ум — вот моё оружие. У брата Джейми есть меч, у короля Роберта боевой молот, а у меня — разум. А он нуждается в книгах, как меч в точильном камне, чтобы не затупиться. (Тирион постучал по кожаной обложке книги.) Вот поэтому я читаю так много, Джон Сноу."
kkkkk

Сообщение #33 Xisp » 01.08.2019, 00:17

Kokovanja писал(а) 29.07.2019, 19:42:В Рассее запретят анонимное пополнение кошельков «Яндекс.Деньги» и QIWI

Это правильно. А то раньше закинуть можно было без проблем, а снять хуюшки, давай паспорт :dry:
Не думай, что белочки могут сделать для тебя, думай, что ты можешь сделать для них- Я.
Те, кто готов поступиться свободой во имя безопасности, не заслуживают ни свободы, ни безопасности- Бенджамин Франклин.
Xisp M

Сообщение #34 Kokovanja » 01.08.2019, 00:42

Зато на них можно было купить битки.
Kokovanja

Вернуться в Тех.помощь